среда, 14 декабря 2016 г.

Чертежи устройства для раскатки трубок

Устройство для раскатки трубок относится к обработке металлов давлением, а именно к технологическим операциям ротационного выдавливания и в частности предназначено для раскатки шариками тонкостенных алюминиевых трубок. Трубка зажимается в опоре 6, установленной в резцедержателе суппорта токарного станка. Раскатная головка вместе с оправкой 5 зажимается в шпинделе. При вращении шпинделя шарики 19 вращаются между заготовкой и опорной гайкой 4, а поворот гайки приводит к перемещению шариков к центру и следовательно, к уменьшению наружного диаметра трубки. При включении осевой подачи токарного станка вся трубка подвергается деформации. Чертежи устройства трубогибочного: http://all-drawings.blogspot.ru/2014/03/blog-post_30.html.


среда, 16 ноября 2016 г.

Чертежи приспособления для профиленакатного станка UPW 25.1

Приспособление предназначено для накатывания наружных шлицев треугольной формы на поверхности заготовки установленной в центрах приспособления, которое установлено на столе валковой профилирующей машины UPW 25.1. Чертеж ролика шлиценакатного: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html.


среда, 9 ноября 2016 г.

Чертеж ролика шлиценакатного

Ролики шлиценакатные предназначены для накатывания наружных шлицев треугольной формы на профиленакатном станке UPW 25.1 двумя синхронно вращающимися роликами с радиальной подачей одного из них.

3D модель и чертеж ролика шлиценакатного

Чертеж ролика накатного: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html.


суббота, 29 октября 2016 г.

среда, 26 октября 2016 г.

Чертеж прошивки

Прошивка предназначена для обработки шпоночного паза шириной 5 мм с полем допуска H11. Порядок работы: -направляющая втулка, с соответствующими диаметром и шириной паза, вставляется в отверстие заготовки; -в паз втулки устанавливается прошивка и прессом проталкивается через заготовку; -чтобы достичь заданной глубины шпоночного паза, обработка ведется за несколько проходов, для этого применяют вкладыши. После первого прохода в паз направляющей втулки устанавливается прошивка с вкладышем и еще раз проталкивается через заготовку; -обработка производится при обильном смазывании зоны резания.

3D модель и чертеж прошивки для шпоночного паза




суббота, 1 октября 2016 г.

Чертежи штампа пробивки пяти пазов

Штамп холодной листовой штамповки последовательного действия в котором пробиваются пять пазов на двух позициях и в результате получаем пять рядов отверстий с узкими перемычками в полосе или ленте любой длины.

3D модель и чертежи штампа пробивки пяти пазов в ряд

 Чертежи штампа пробивки-отбортовки-отрезки: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html.


вторник, 30 августа 2016 г.

Чертежи штампа пробивки-отбортовки-отрезки

Штамп холодной листовой штамповки последовательного действия в котором на первой позиции пробиваются два отверстия, на второй позиции выполняется отбортовка отверстий, а на третьей позиции отрезается готовая деталь. Чертежи штампа пробивки-отбортовки-вырубки: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html.



пятница, 15 июля 2016 г.

Чертеж ролика накатного

Ролики накатные относятся к обработке металлов давлением, а именно к технологическим операциям изготовления изделий из листового материала накаткой и в частности предназначены для накатывания на  заготовке шкива профиля 6РК для поликлинового приводного ремня по ТУ 38.105763-89.

3D модель и чертеж ролика накатного

 


четверг, 16 июня 2016 г.

Чертеж шестерни для электродвигателя станка 6Р12

Шестерня устанавливается на вал электродвигателя вертикально-фрезерного станка модели 6Р12 и имеет 26 зубьев внешнего зацепления с модулем 2, а также внутренний шпоночный паз шириной 8 мм.


3D модель и чертеж шестерни для электродвигателя станка 6Р12

 Чертеж блока шестерен станка 6Р12: http://all-drawings.blogspot.ru/2014/09/612.html.


суббота, 4 июня 2016 г.

Чертежи опоры электродных штанг

Токовая опора предназначена для обеспечения точной установки электродных штанг на гальванических ваннах и для создания надежного электрического контакта со штангами. Чертежи отпускной печи шахтного типа: http://all-drawings.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html.


среда, 1 июня 2016 г.

вторник, 3 мая 2016 г.

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Чертежи устройства для правки ленты

Устройство для правки ленты относится к обработке металлов давлением и предназначено для правки тонкой металлической ленты в составе автоматической линии холодной листовой штамповки. Чертежи устройства разматывающего: http://all-drawings.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html. Чертежи установки штамповочной: http://all-drawings.blogspot.ru/2014/09/blog-post_23.html


пятница, 15 апреля 2016 г.

Чертежи пуансонов и матриц штампа вырубки-вытяжки

Пуансоны и матрицы предназначены для штампа холодной листовой штамповки совмещенного действия, в котором одновременно вырубается наружный контур заготовки  и производится вытяжка детали.

3D модель и чертежи пуансонов и матриц штампа вырубки-вытяжки

 Чертежи штампа вырубки-вытяжки:   http://all-drawings.blogspot.ru/2012/07/blog-post.html.



вторник, 5 апреля 2016 г.

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Чертеж планшайбы для торцевания "катушек"



Планшайба зажимается в трехкулачковом патроне токарно-винторезного станка и применяется для обработки торцевых поверхностей деталей типа "катушка". Заготовка устанавливается на ловители планшайбы и прижимается вилкой за базовый фланец "катушки". 


3D модель и чертеж планшайбы для торцевания "катушек"






понедельник, 21 марта 2016 г.

Чертеж дорна для гибки трубок

Дорн по чертежу 03.25.001 предназначен для гибки трубок 18х1,5 с внутренним радиусом гибки 18 мм и устанавливается в устройство для гибки трубокДорн по чертежу 03.25.002 предназначен для гибки трубок 8х0,5 с внутренним радиусом гибки 6,5 мм и устанавливается в устройство трубогибочное.

3D модель и чертеж дорна для гибки трубок



вторник, 15 марта 2016 г.

Чертеж выходного вала червячного редуктора

Вал предназначен для одноступенчатого червячного редуктора с межосевым расстоянием 40 мм и монтируется внутри полого вала редуктора сочлененного с зубчатым венцом червячного колеса.

3D модель и чертеж выходного вала червячного редуктора

 Чертеж полого вала червячного редуктора: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/02/blog-post_26.html.


четверг, 3 марта 2016 г.

Чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-вырубки листа якоря электродвигателя

Пуансоны и матрицы предназначены для штампа холодной листовой штамповки последовательного действия, в котором на первой позиции пробиваются пазы и центральное отверстие, а на второй позиции вырубается лист сердечника якоря электродвигателя по наружному контуру.

3D модель и чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-вырубки листа якоря электродвигателя

 Чертежи штампа пробивки-вырубки листа якоря: http://all-drawings.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html.


понедельник, 29 февраля 2016 г.

Чертежи шестерен для станка US-300

 Шестерня применяется в кинематической схеме универсального токарно-винторезного станка модели US-300 и имеет 22 зуба внешнего зацепления с модулем 3, а также внутренние прямобочные шлицы и наружный шпоночный паз для призматической шпонки.

3D модель и чертеж шестерни для станка US-300






пятница, 26 февраля 2016 г.

Чертеж вала червячного редуктора

Вал предназначен для одноступенчатого червячного редуктора с межосевым расстоянием 40 мм. Зубчатый венец червячного колеса сочленен с выходным валом полого типа, имеющим шлицы эвольвентного профиля.

3D модель и чертеж червячного колеса редуктора

 Чертежи червячной пары: http://all-drawings.blogspot.ru/2014/05/blog-post_22.html.


среда, 24 февраля 2016 г.

Чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-вырубки треугольника

Пуансоны и матрицы предназначены для штампа холодной листовой штамповки последовательного действия в котором на первой позиции пробиваются четыре отверстия, а на второй позиции вырубается деталь треугольной формы.

3D модель и чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-вырубки треугольника

 Чертежи штампа пробивки-вырубки треугольника:http://all-drawings.blogspot.ru/2015/11/blog-post_15.html.



понедельник, 15 февраля 2016 г.

Чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-отбортовки-вырубки

Пуансоны и матрицы предназначены для штампа холодной листовой штамповки последовательного действия, в котором на первой позиции пробивается отверстие, на второй позиции выполняется отбортовка отверстия, а на третьей позиции вырубается деталь квадратной формы.

3D модель и чертежи пуансонов и матриц штампа пробивки-отбортовки-вырубки

 Чертежи штампа пробивки-отбортовки-вырубки: http://all-drawings.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html.




понедельник, 1 февраля 2016 г.

Чертежи штампа пробивки-отбортовки-вырубки

Штамп холодной листовой штамповки последовательного действия в котором на первой позиции пробивается отверстие, на второй позиции выполняется отбортовка отверстия, а на третьей позиции вырубается деталь квадратной формы. Чертежи штампа пробивки-вырубки треугольника: http://all-drawings.blogspot.ru/2015/11/blog-post_15.html.


среда, 20 января 2016 г.

Устройство резки трубок

Устройство резки трубок  (далее устройство) относится к обработке металлов давлением, а именно к технологическим операциям резки труб и в частности предназначено для резки тонкостенных алюминиевых трубок.Конструкция устройства показана на Рис. 1. Трубки пропускают через отверстия в стойке 2 и пластине 4, между которыми с минимальным зазором перемещается нож 3. Режущая кромка ножа 3 Рис.2, это остро заточенная кромка отверстия с диаметром, превышающим диаметр трубки. Ось режущей кромки ножа получает вращательное движение вокруг начального неподвижного положения с плавным увеличением диаметра вращения, а, следовательно, режущая кромка обкатывает наружный диаметр трубы с постепенным внедрением в стенку трубы, разрезая ее. Такое движение ножа обеспечивается смещением "а" оси вращения вала 13 относительно оси вращения электродвигателя 16. В начальный момент нож находится в неподвижном состоянии за счет блокировки вставки 17 и опоры 10 винтом 6 соосным с валом электродвигателя, а вал 13 при этом вращается с изгибом в радиальном сферическом шарикоподшипнике 11. По мере откручивания винта 6 детали 17, 10, 7 и нож 3 перемещаются по траектории конца вала 13 в пределах зазора между винтом 6 и вставки 17 до максимальной величины равной величине "а". Опора 9 и ползун 8 передают усилие резания в горизонтальной плоскости. В данном варианте устройство представлено в опытной компоновке.
Техническими результатами, применения устройства для резки трубок,  являются:1.     Высокая производительность операции резки, т.к. одновременно режутся несколько трубок, а ножи совершают несколько тысяч круговых движений в минуту.
2.     При резке тонкостенных трубок их сечение остается круглым, что обусловлено минимальным (сотые доли миллиметра) внедрением ножа в стенку трубы за одно круговое движение ножа.
3.     Отсутствуют при резке стружка и заусенцы.
4.     Могут быть разрезаны трубки любой длины, т.к. в процессе резки остаются неподвижными.
5.     На торце трубки при резке автоматически формируется фаска, которая необходима для последующих технологических операций.
6.    
Возможность автоматизировать процессы подачи и  резки трубок.